Здравствуйте уважаемые юристы!Интересует такой вопрос!Хочу работать в мвд, могу ли я туда устроиться если мне 17 лет?И если да, то на какие должности меня могут взять?
В 17 лет вы можете устроиться в МВД, но с некоторыми ограничениями. Наиболее доступные позиции для несовершеннолетних: Служба в качестве младшего инспектора: В некоторых случаях возможно поступление на должность младшего инспектора или стажера, но обычно требуется согласие родителей или законных представителей.Работа в административно-хозяйственной части: Вы можете быть приняты на должности, не связанные с оперативной службой, например, в административные подразделения.Помощник следователя: Возможно, есть варианты работы в качестве помощника, но также может потребоваться согласие родителей.Обратите внимание, что для большинства должностей в МВД, связанных с оперативной работой, требуется достижение 18 лет и наличие соответствующего образования (например, окончание специализированного учебного заведения). Также учитывайте, что нужно пройти отбор и соответствующие проверки. Лучше всего обратиться в ближайшее отделение МВД или в кадровую службу, чтобы узнать о конкретных возможностях в вашем регионе.
Для работы в МВД одного желания мало. Необходимо иметь безупречную биографию не только свою, но и еще близких родственников, соответствующее образование.
Согласно ст.17 закона о службе в органах внутренних дел РФ - на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
Обратитесь в отделение МВД России о принятии Вас на соответствующую должность.