До постановления пристава о сохранении прожиточного минимума с моей зарплаты, и перечисления средств на мой счет в Сбербанке, бухгалтерия удерживает 50%.
Теперь когда ЗП переводится в сбербанк, согласно постановлению ФССП - какая сторона будет удерживать задолженность? Правильно ли понимаю, что теперь бухгалтерия должна будет переводить ЗП на счет в полном объеме, а уже банк будет взыскивать долг, оставляя сумму = равную прожит.миним., раз в месяц?
Нет, если у вас уже есть на исполнении в бухгалтерии постановление пристава об удержании, и бухгалтер производит удержание 50 процентов, а остаток суммы переводит в банк на ваш расчётный счёт, данная сумма не подлежит списанию, для этого приставу нужно предоставить справку с бухгалтерии о том что удержания производятся и остаток зачисляется на данный расчётный счёт, в этом случае пристав снимает аресты и обращения
Добрый день! Если работодатель будет удерживать с вас 50% от зарплаты, то для того, чтобы банк не удерживал еще по Постановлению пристава, вам надо подать приставу заявление о снятии ареста с зарплатной счета.
нет, 50% от любой прибыли. Вы можете отменить исполнительное производство если на то есть основания