Как будут взыскивать долг по долговой расписке?

(5 ответов)

Дала в долг деньги, мне написали долговую расписку, теперь должник разводится и делет имущество с женой.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Вам необходимо взыскивать с него деньги в судебном порядке. Если расписка написана без указания целей на что деньги - то это задолженность того супруга, кем она написана, а не общая задолженность супругов. Поэтому обращайтесь в суд за взысканием, расторжение брака и раздел имущества не влияют (если займ не целевой). А если займ например брался на ремонт в квартире - то это общая задолженность супругов - тогда нужно взыскивать с обоих

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Начинайте судебный процесс по взвсканию долга. Если нужна помощь, обращайтесь
Мелкумян Арамаис Эдуардович
Мелкумян Арамаис Эдуардович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Если не прошел срок исковой давности подаете в суд на должника исковое заявление о взыскании суммы долга. В данном случае не имеет значения расторгает ли он брак или производит раздел имущества.
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,подавайте в суд
Коробейников Григорий Анатольевич
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон
Долги можно взыскать в том числе и с жены наполовину

Юристы по Взысканию задолженности в Москве