Здравствуйте, могут ли сотрудники Гибдд, выписать адм. материал, за перегруз грузового автомобиля, если масса автомобиля+ перевозимый груз, превысил допустимые ограничения указанные в СТС автомобиля, но не произошло нарушения ст. 12.21 1 Коап РФ
Пример: грузовик весит 6 тонн, в СТС разрешенная мах масса его 10 тонн, если загрузить груз 6 тонн, то общая масса будет 12 тонн, что превысит разрешенную мах массу авто, оштрафуют ли за это? Если да, то какая это статья КоАП?
Грузовой транспорт не может перевозить больше положенной по техпаспорту массы. Если грузовик выехал в рейс с перевесом без специального разрешения, инспекторы ГИБДД вправе выписать штраф.Перевес определяют по двум основным параметрам: превышение общей массы транспорта и груза;превышение массы на оси. Ответственность предусмотрена согласно статье 12.21.1 КоАП РФ.
в данной статье есть части 3-6, где как раз это предусмотрено
Там ничего в этих статьях не сказано, за нарушение тех. допустимой массы авто
Там написано превышение допустимой массы тс
Здравствуйте здесь скорее всего если так загрузить будет превышение по осям