Могу ли я предъявить свое условие по мирному соглашению просто по личным убеждениям (не противоречат закону и не нарушают прав других лиц)? не сочтет ли суд это неправомерным? Обязательно ли предоставлять документы на которых основано требование условий мирного соглашения?
Например, истец требует от ответчика деньги взамен спорного имущества. обязательно ли ему предоставлять отчет о стоимости этого имущества?
Здравствуйте.
Мировое соглашение не должно противоречить нормам права, ущемлять интересы стороны спора, процесса, быть относимым к предмету спора. Если речь о замене имущества деньгами, тогда требуемая сумма должна быть обоснована.
вы можете предъявить условие не входя за рамки рассматриваемого судом дела, а ваши условия должны быть приняты оппонентом, судом. Если вы не пишите о предмете спора, то ответ может быть только общим.
Мировое соглашение когда оно удовлетворяет обе стороны и не противоречит закону. Ваша хотелка может не понравиться другой стороне и, тогда, его заключить неудастся.
нет не обязательно.