Единственное жильё?

Можно ли считать единственным жильём летний вагончик на земельном участке СНТ? Супруга с тремя детьми живет в съемной квартире, а я проживаю в вагончике. Все мы прописаны у родителей супруги.

Ким Галина
Отвечает юрист

Можно ли считать единственным жильём летний вагончик на земельном участке СНТ? не относится к жилому помещению и вряд ли зарегистрирован как объект недвижимости. В связи с чем вопрос?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вагончик не является объектом недвижимости и тем более жилым. Поэтому не учитывается как жильё в принципе.

Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! если вагончик не зарегистрирован как недвижимость, то его нельз считать единственным жильем.

Янгляева Екатерина Олеговна
Отвечает юрист

если этот вагончик не имеет назначение жилое и его нет в егрн, то это не жилье вообще.

В случае если вас удовлетворил ответ, прошу оставить отзыв
Сергей Вебер
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Полагаю, что вагончик в снт нельзя признать помещением пригодным для проживания.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Сергей Вебер
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно нет, если он не зарегистрирован как жилое помещение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сергей Вебер

Это значит, что приставы могут пустить с молотка земельный участок и автомобиль (в собственности), т.к. другого движимого и недвижимого имущества у меня нет. Я правильно понимаю?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сергей Вебер
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Долматов Денис Петрович
Отвечает адвокат

Данный вагончик нельзя считать жилым помещением

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос