Председатель СНТ требует документы на право собственности?

(3 ответа)

Здравствуйте! Председатель СНТ утверждает, что после смены собственника участка, новый собственник обязан передать копии правоустанавливающих документов в течении 30 дней с момента вступления в права собственности. Подскажите какой документ регламентирует предоставление правоустанавливающих документов собственника участка в СНТ? Действительно ли срок 30 дней? Какие взыскания могут быть наложены на собственника, если не будут выполнены требования?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
В момент вступления в члены вы должны предоставить правоустанавливающие по 217 закону, но вступать это право а не обязанность
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Никаких взысканий. Вопрос в другом эти документы должны быть приложены к заявлению о вступлению в члены снт по 217- фз, если вы не планируете вступать в члены, собственно, предоставлять ничего не обязаны. Мягкое давление по вступлению в снт.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Обязанности нет. Никаких взысканий. Могут через суд попросить предоставить вас документы. А там на усмотрение суда

Юристы по Разделу имущества в Москве