В мае по рекомендациям учителей ,так как выходили 3 двойки ,мы прошли пмпк,нам дали овз зпр 7 вид аооп,принесли документ в школу ,написали заявление на эту программу,так как у нас была акад задолженность за учебный год,в июне нам сказали сдавать задолженность ,но уже по аооп ,хотя мы по ней еще не учились,в итоге ,1 предмет не смог сдать,сказали будет сдавать второй раз в сентябре 16 числа,дали тестовую программу,зная ,что он в них плохо справляется,ребенок не справился,теперь нас хотят на второй год оставить,но я не согласна,так как мы еще не учились по аооп ,консультации психолога и дефектолога не получали.я предложила перевести его на иуп так как не погасил задолженность,мне отказали,сказали так не делается,и это решает только пмпк,правда ли ,что это решает пмпк ,а не школьный консилиум?как быть,если я не согласна на второй год?правомерно ли ему закрывать задолженность в июне и сентябре по аооп ,если не учился по такой программе?
Здравствуйте. Если у ребенка не было подходящей программы и поддержки для успешного выполнения заданий, требовать от него выполнения в рамках АООП будет неправомерно. Этапы реализации программы должны быть согласованы и поняты всеми участниками образовательного процесса.
Вы имеете законные основания требовать, чтобы ребенка оценивали именно в соответствии с адаптированной программой.