Как поступить с недвижимостью?

Можно ли получить право собственности на коммерческую недвижимость, если у предыдущего владельца есть только ввод в эксплуатацию и согласие не строительство на арендуемой земле.Прошлый владелец-моя мама,умерла 01.092024 Имеет ли право администрация требовать сноса помещения.И сегодня в нем устроили погром.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, действия администрации незаконны если условия договора аренды не были нарушены. Вы можете включить в состав наследственного имущества данное помещение, но здесь есть нюансы. Не исключено, что придётся обращаться в суд с юридически грамотным иском иначе рискуете тем, что администрация получит эту коммерческую недвижимость на свой баланс.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Никто без решения суда не имеет право что-либо громить и сносить. Срочно обратитесь по поводу самоуправства в полицию, а в суд - о признании права собственности на самовольную постройку. Но, до подачи иска обратитесь к юристу для оценки предстоящего спора в суде.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Ким Галина
Отвечает юрист

Можете при вступлении в наследство как наследник 1 очереди. Получить ПРАВА не путать с имуществом тоже можно. Нет, не имеет. На счет погрома уже перебор и беспредел. Вы вправе подать мотивированное заявление в полицию, жалобу в область, прокуратуру, привлечь СМИ

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если земля в аренде и было разрешение на строительство, то договор аренды переоформляется, так как право аренды наследуемое право.

Весь снос только в судебном порядке, полагаю, что до этого не дойдет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сноса объекта недвижимости вправе требовать любое заинтересованное лицо лишь при определенных обстоятельствах.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
Ну пока нет собственника, администрация может требовать!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос