Решение отменено районным судом?

Здравствуйте. УК подала на меня в суд за оплату жкх. Я проживала в другом городе, а подавали они по этому адресу, при этом мой фактический адрес и другие контакты знали. Заочно приняли решение о взыскании с меня денег. Деньги взыскали. Я пенсионер и не работающий. Позже я отменила решение мирового судьи. И написала на поворот решения, чтобы вернуть деньги. УК подали частную жалобу, мотивируя тем, что я знала об исполнительном производстве год назад, мол они списали по немногу деньги, а у меня нет приложений и оповещений, я узнала о производстве, когда сама пошла в банк снять деньги. В общем на их частную жалобу я подала возражение и рассмотрели дело, приняв такое решение : Определение (пост.) ОТМЕНЕНО, вопрос РЕШЕН ПО СУЩЕСТВУ. Что это значит и как мне быть в этой ситуации? Спасибо большое за ответы.

Смутницкий Ян Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день!

В Вашем случае нужно будет ознакомиться с текстом суд. акта.

Но если написано что "решено по существу" - значит что суд апелляционной инстанции по существу рассмотрел спор (можно сказать по правилам первой инстанции) и вынес суд. акт.

С уважением, Смутницкий Я.С. При необходимости - обращайтесь снова. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле.
Гость

Спасибо большое, но не совсем поняла Ваш ответ. Это значит они против меня вынесли решение? И удовлетворили жалобу УК?

Смутницкий Ян Сергеевич
Отвечает юрист

Не факт. К сожалению, из данной формулировки невозможно установить суть вынесенного судебного акта.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Определение, в отношении которого была продана частная жалоба было отменено.

Гость

Благодарю за ответ. А что делать в этом случае? Подавать в областной суд?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Подавайте обоснованную жалобу в порядке и сроки для обжалования.

Гость

Спасибо Вам большое

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо ознакомиться с судебными актами
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Пока сама не получила, спасибо

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Определение перво инстанции отменено.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос