Как занять соседнюю комнату в коммунальной квартире.?

Что и как нужно сделать .
В коммунальной квартире из 4 комнат, все приаюватизированные, я хочу заселить своего ребенка в комнату, хозяева в ней не живут более 20 лет , сам хозяин зарегистрирован один, комната безхозная, соседи открыли , устроили там склады своих вещей, разграбили.
Я купила одну комнату в этой квартире 2 года назад.
По этой комнате выросли большие долги ,постоянно приходят приглашения из суда по погашению долгов.
Сам хозяин судя по штрафам авто приходят из Ульяновска.
Я пыталась искать его в соцсетях ,бесполезно, ведь он зарегистрирован по нашему адресу. Найти ничего и никого не удалось. Знаем ФИО, год рождения и примерно место где он проживает без конкретного адреса.
Одним словом Я хочу заселить своего повзрослевшего ребенка в эту комнату, хотя бы временно, пока не объявиться хозяин, согласны платить за коммунальные услуги.
Куда мне обратиться и какие у меня шансы.
Пожалуйста подскажите мне.
Самостоятельно я не могу вселиться ,так как соседи противные и могут навредить ,бегая с жалобами по полициям и жекам, им ведь нужно вынести с комнаты свои вещи.
Я хочу по закону, но не знаю где его искать.
В будущем по договорённости с владельцем этой комнаты, хотела бы ее купить.
Пожалуйста помогите мне разобраться в этом вопросе, подскажите что можно сделать.
Спасибо большое.

Яковенко Иван Григорьевич
Отвечает юрист
Вопрос приобретения комнаты Вы можете решить только с собственником. Если бы квартира находилась в общей долевой собственности всех проживающей в ней лиц, и если бы Вы постоянно в течение 15 лет пользовались комнатой Вашего соседа, право собственности на данную комнату можно было приобрести в рамках приобретательной давности путем подачи соответствующего искового заявления в суд.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если у вас были судебные решения необходимо с ними ознакомиться. Лицевые счета у вас разделены уже? По вашему делу помогу вам, обращайтесь
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте попробуйте начать с жкх, потом в администрацию в жилищный отдел. Удачи
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"