Могу ли я получить материнский капитал, на третьего ,если на двух лишили родительских прав?

Могу ли я получить материнский капитал на третьего ребёнка, если на двух детей 2008 и 2015года рождения лишили родительских прав, но на ребёнка 2015 года материнский капитал не получала.

Тарасенко Олег Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав.

По смыслу данного закона юридически у Вас сейчас один ребенок. Право на дополнительные меры государственной поддержки имеют женщины, родившие (усыновившие) первого ребенка, начиная с 1 января 2020 года. При этом данным ребенок у Вас первым не является.

С уважением, адвокат Тарасенко Олег Викторович.

Отвечает юрист

при таких обстоятельствах никак. Устраните причины, будет вам М/К если его не использовали уже

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не получите. Или оспаривайте лишение родительских прав в суде

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
нет, по сути у Вас нет такой возможности. Хотя принимает решение пенсионный фонд
Рада быть полезной и буду благодарна за отзыв . Для более значимой помощи обращаться по указанным в профиле мессенджерам
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Когда родился третий ребенок?

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.