Проектная декларация?

Вопрос по покупке квартиры. В проектной декларации застройщика на момент оформления сделки было указано, что в ЖК будет установлена собственная котельная, что сыграло весомую роль в выборе застройщика и ЖК, но по факту после заселения выясняется что никакой котельной нет и отопление центральное. Может ли это являться основанием для обращения в суд?

Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

Да, конечно, если такие условия прописаны в договоре обращаетесь с иском и требуете либо расторжения договора либо компенсации имущественного ущерба

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист

Может ли это являться основанием для обращения в суд? нет, если эти условия НЕ ОТНЕСЕНЫ КАК СУЩЕСТВЕННЫМИ ИЛИ ОСОБЫМИ В ДДУ

Денис

Т.е. по факту покупается кот в мешке? И любой застройщик может забить на заверенную декларацию?

Ким Галина
Отвечает юрист

Т.е. по факту покупается кот в мешке? - нет, далеко не так. всецело зависит от юридической грамотности совершения сделки.

И любой застройщик может забить на заверенную декларацию? - в части, да сие есть. Изменяю проектную документацию со всеми вытекающими последствиями.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос нужно изучать проектную документацию, заключённый договор.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно, может. Необходимо анализировать ситуацию и способы начала претензионно-судебной работы.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это основание, для снижения покупной цены, если это усовие было указано в договоре.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос