Вопрос по покупке квартиры. В проектной декларации застройщика на момент оформления сделки было указано, что в ЖК будет установлена собственная котельная, что сыграло весомую роль в выборе застройщика и ЖК, но по факту после заселения выясняется что никакой котельной нет и отопление центральное. Может ли это являться основанием для обращения в суд?
Да, конечно, если такие условия прописаны в договоре обращаетесь с иском и требуете либо расторжения договора либо компенсации имущественного ущерба
Может ли это являться основанием для обращения в суд? нет, если эти условия НЕ ОТНЕСЕНЫ КАК СУЩЕСТВЕННЫМИ ИЛИ ОСОБЫМИ В ДДУ
Т.е. по факту покупается кот в мешке? И любой застройщик может забить на заверенную декларацию?
Т.е. по факту покупается кот в мешке? - нет, далеко не так. всецело зависит от юридической грамотности совершения сделки.
И любой застройщик может забить на заверенную декларацию? - в части, да сие есть. Изменяю проектную документацию со всеми вытекающими последствиями.
Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос нужно изучать проектную документацию, заключённый договор.
Это основание, для снижения покупной цены, если это усовие было указано в договоре.