Могут ли оставить ребенка с бывшей наркозависимой матерью?

Здравствуйте, у меня есть ребёнок, с бывшей девушкой расстались, хочу забрать ребёнка и лишить мать родительских прав. Можно ли это сделать, учитывая то, что она бывшая наркоманка, лежала в рехабе, доказательства есть. Также есть доказательства жёсткого обращения с ребёнком, а именно:
Фотографии подтверждающие, что ребёнок без одежды, сидит, и рядом её мать со своим сожителем употребляют запрещённые вещества

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой и с доказательствами в органы опеки, подать в суд обоснованный иск со всеми доводами, требованиями и с соблюдением процессуальных норм

Москвина Кристина
Отвечает юрист

Добрый день, можете в судебном порядке, обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. При необходимости, обращайтесь за составлением иска и представлением интересов в суде

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Вам нужно подготовить иск о лишении родительских прав, то что вы написали является прямым основанием для лишения.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Баганов Андрей Александрович
Отвечает адвокат
здравствуйте, шансы есть, но надо их дорабатывать. Если выиз екатеринбурга, позвоните все обсудим 8 912 24 15 978
Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Да, это возможно, нужно выходить в суд с иском о лишении родительских прав

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Достичь положительного результата возможно, но не гарантированно.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.