Раздел ипотечного долга после развода.?

Гость

Как доказать в суде, что ты платил за ипотеку, если переводил деньги не в банк, а бывшей супруге на карту. Она снова взыскивает с меня половину долга.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Что значит снова? Ранее был аналогичный спор?

Доказательства предоставляются в суд исходя из изучения искового заявления требований. Даже если вы предоставите переводы далеко не факт, что суд признаёт их достаточными.

Такие споры должны быть доказаны всесторонне.

Иски о разделе имущества всегда имеют свои нюансы, которые нужно учитывать.

Ким Галина
Отвечает юрист

Допустимыми, относимыми доказательствами, которые будут подтверждать все доводы, основание и предмет исковых требований. Хотите платить ей снова и снова занимайтесь самостоятельно, если хотите мотивированно возражать со всеми контр доводами и доказательствами нанимайте юриста для подготовки всех необходимых документов в суд.

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если суммы бьются с датой и временем +-, то доказать можно. Нужно изучить банковские детализации Ваши и Вашей супруги, вкупе с перепиской между Вами, при наличии.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
ни как не докажите! Надо смотреть назначение платежа когда вы ей переводили на карту! Может переписка есть какая между вами? Свидетели? Аудиозаписи!
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В таком случае в основе находятся Ваши переводы супруге на карту. Но много нюансов, втч, значения имеют комментарии супруги, сроки перечислений итп.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вообще то долги по ипотечному кредиту супругов делятся пополам, либо пропорционально долям.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Сверять платежки по размеру сумм, датам и выходить в суд

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос