Получу ли я оплату 100%?

Вероника

Здравствуйте, такая ситуация травмировалась во время работы ( я спортсменка) травма: разрыв крестообразной связки, делала операция сейчас на больничном.травма произошла в марте, контракт закончился в конце апреля, обещали, что пока на больничном оплатят и 100% сейчас мой клуб утверждает что оплачивать ничего не будет и не хочет ( получала мизерные выплаты от сфр) скажите стоит ли идти в суд с тем, что клуб не оплачивает зарплату во время больничного и могу ли запросить моральную компенсацию ( в клубе работа 1 год)

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации клуб обязан продолжать выплачивать заработную плату за время больничного, если травма произошла на рабочем месте, и вы находитесь под защитой законодательства о трудовых отношениях. Согласно статье 183 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право на оплату больничного листа. Если клуб уклоняется от выполнения своих обязательств, вы можете обратиться в суд с иском о признании права на получение заработной платы, а также потенциально запросить моральную компенсацию за причиненные страдания, если сможете доказать причинно-следственную связь между травмой и действиями работодателя. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для подготовки иска.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Соколовский Вячеслав Борисович
Отвечает юрист

да, конечно надо идти в суд и чем быстрее тем лучше, сроки идут.... Обратитесь к кристалл защитымваших прав и интересов...

Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Да

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос