Переоформить на другова человека?

Добрый день. Помогите пожалуйста с понятиями договор дарения и дарственная в чем отличие,я хочу переоформить безвозмедно квартиру на родственника через МФЦ могу? Дорения это если вдруг что то случилось со мной,остаеться в наследство другому так? А дарственная это безвозмедно отдаю жилье другому через МФЦ?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

это одно и тоже. Если вы подарите данное жилье родственнику, то в наследство уже эта квартира входить не будет. Она будет у родственника. Но есть огромный риск, что вы останетесь на улице после дарения. Надо по другому действовать.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Договор дарения -это и есть дарственная. Наследство тут ни при чем. После подписания договора и прохождения регистрации квартира переходит в собственность другому человеку - тому, кому подарите. Всё верно, через МФЦ.

Если Вас устроил мой ответ, можете оставить отзыв в моём профиле. Заранее спасиБо!
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Мигушова Маргарита Михайловна
Отвечает юрист
Добрый день. Между договором дарения и дарственной разницы нет. Договор - юридический термин, слово "дарственная" - используется в быту. Дарение - это передача другому имущества без оплаты (безвозмездно).
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Маргарита Михайловна!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подарив имущество, рискуете остаться на улице, т.к. все права переходят к родственнику. Не рекомендую вам этого делать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

разницы нет. дарственная то и есть дарение

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
договор дарения! Это юридическое название. Дарственная - народное! Это одно и тоже! Если вы кому то подарите квартиру, то это уже будет собственость другого чедлоанкм
С уважением к вам Александр!
Гость
Александр Анатольевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!