Здравствуйте, я хочу подать на банкротство. Мой долг 1 500 000р., ежимесечный платежи ≈50 000, заплата (официальная часть 21 000) + черная = всё вместе 55 000. Смогу ли я пройти банкротство?
И ещё вопрос - !до брака! муж с его сестрой получили в наследство квартиру, но не оформили его до сих пор, только подали документы, что претендуют на это наследство, но так же до брака это было. Больше ни какого имущество ни у меня, ни у мужа нет. Если я подам на банкротство, коснется ли это наследства мужа? Могут ли её забрать в конкурсную массу?
- заявление о признании должника банкротом подать вправе
- имущество будет рассматриваться как ваш актив, совместно нажитый. но будет исключен судом из К/М при подаче в суд всех необходимых документов.
Добрый день. На Банкротство подать можете, желательно быстрее, с 9 сентября госпошлина вырастет до 10 000 руб. (сейчас - 300). Наследства мужа не коснется
При проведении процедуры квартира супруга учитываться не будет, пройти процедуру сможете, но я для начала более детально разобрался бы в вашей ситуации.