Перевод в 5 класс школы с академической задолженностью?

Правомерен ли отказ школы в которой мы прикреплены на семейном обучении в выдаче справки о переводе в 5 класс с академической задолженностью? В другой школе ( имеет гос. аккредитацию) нас прикрепляют для дальнейшей учебы в 5 классе и сдаче задолженности

Гость

Отказ школы в выдаче справки о переводе может быть правомерен, если соблюдены условия для определения академической задолженности и перевод учащегося. Однако, если новая школа с государственной аккредитацией готова взять вас и обеспечить возможность сдачи задолженности, это также является правом законного действия. Рекомендуется направить официальное заявление в первую школу с просьбой о выдаче справки и указанием на ваше намерение продолжить обучение, ссылаясь на права, закрепленные в Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации". Если отказывают без оснований, можно обжаловать действия школы в вышестоящие органы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

В соответствии с п. 7.1.8 Правил обучения академическая задолженность, возникающая при переводе и (или) восстановлении, не должна превышать 10 дисциплин (если иное не установлено приказом ректора или уполномоченного им должностного лица в соответствии с решением методического совета или учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ) и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана.

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.