Мат дома?

Здравствуйте,могу ли я материться у себя дома?Я знаю,что по закону это не запрещено,но вот к примеру ситуация,я матерюсь,а это услышали соседи на улице,что уже является общественным местом,но при этом говорил я это не очень громко,и,конечно же,не нарушал режим тишины.Вопрос,может ли в данном случае это считаться нарушением по закону?Город Калуга

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый вечер!

если вы будете ругаться, после того как ударитесь мизинцем любой ноги об тумбочку, к ответственности вас никто не привлечет.

Если вы стоите на балконе/лоджии и кричите от туда, теоретическое привлечение Вас к административной ответственности - возможно.

если хотите получить конкретный ответ, опишите конкретную ситуацию.

Гость

К примеру, я понервничал и начал орать рассказывая что-то другу, а в этот момент окно было открыто, могут ли за это привлечь особо бдительные соседи?)

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Не могут. Вы ничего не нарушаете.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос