Сокращение?

Конкурсный управляющий хочет чтобы работник написал заявление по собственному желанию, не взирая на то что он выдал уведомление о сокращении. Работник написал заявление на досрочное сокращение, Имеет ли управляющий право настаивать на увольнении по собственному желанию? Спасибо!

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, при сокращении конкурсного управляющего нет, только при банкротстве компании, тогда увольняют при ликвидации фирмы. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Нет у конкурсного управляющего права настаивать и требовать от работника увольнения по собственному желанию.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Заявление об увольнении «по собственному желанию» работник подавать не обязан
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Нет не имеет.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гость
Нелли Врежовна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос