Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что в семьях где растут трое и более несовершеннолетних детей мать имеет право на получение пособий на детей не работая, конечно с учётом того, что доход семьи(заработок отца) ниже прожиточного минимума на члена семьи? Если это так, то в каких регионах страны?
Да, это верная информация. В соответствии с российским законодательством, семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, при условии, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, имеют право на получение пособий на детей, даже если мать не работает. Такая мера поддержки многодетных семей предусмотрена на федеральном уровне и реализуется во всех регионах Российской Федерации. Конкретные условия и размеры пособий могут различаться в зависимости от субъекта РФ, но право на их получение независимо от трудоустройства матери распространяется на все регионы страны. Это важная социальная гарантия, направленная на обеспечение достойных условий жизни для многодетных семей.
Положены, вот выбирайте, вы многодетная семья.
Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"23 января 2024 года N 63
Да, во всех регионах