Развод?

(3 ответа)

Подал заявление через почту об расторжении брака,есть двое несовершеннолетних детей,деления имущества не будет,которое нажили в браке его просто напросто нет,жена на алименты подавать не будет.Неделю спустя пришёл ответ с суда что дело приостановили,вопрос почему т второй какие документы ещё нужно донести или что где дописать?

Данильченко Владимир Александрович
Данильченко Владимир Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Согласно определению судьи основной причиной оставления без движения Вашего заявления является нарушение п.6 ст. 132 ГПК РФ, который содержит следующее. При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ). В случае неисполнения этого требования исковое заявление должно быть оставлено без движения, истцу разъясняются основания оставления заявления без движения и предоставляется разумный срок для исправления недостатков (ст. 136 ГПК РФ).
Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте, не могу рассмотреть документы, сможете выслать на почту?
За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Казанкова Елена Викторовна
Казанкова Елена Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Читайте последний абзац определения суда. Там указано, что к иску не приложены документы, свидетельствующие о направлении копии иска с приложениями стороне по делу. Нужно отправить иск супруге почтой, почтовую квитанцию вместе с сопроводительным письмом направить в суд.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве