Заключенный имеет иск на 300000 руб. Оплачивать его, находясь в местах лишения свободы , возможности нет. Исправительная колония, ссылаясь на установки прокурора, заставляет выплачивать этот иск, пугая штрафным изолятором. Правомерны ли их действия? Спасибо.
В ШИЗО и за другое можно попасть.Это не правомерно, самое большое, это отказа в УДО, облегченные условия...так как, учитывается мнение потерпевших.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!
Человек там не работает, они это объясняют тем, что "передачки же вам отправляют родственники, значит у них есть возможность и оплачивать ваши иски"
Александр Анатольевич, спасибо за ваш ответ!