Пристав?

Я перевела с материнского капитала на другой свой банк деньги,код конечно же слетел и они в ограничении,вчера звонил прокурор и сказал,что он попытается их вернуть,но у взыскателей тоже есть права,тк код слетел,даже если доказано,что это мк пристав может отказать в их возвращении,прокурор хочет,чтобы ФССП списало эти деньги которые потеряли код с мк и якобы,чтобы пристав их вернул уже на другой счет после распределения?Как вообще взыскатель может иметь права на деньги детей если даже код слетел,правомерны ли действия ?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
16 часов назад
Здравствуйте. Ваше беспокойство понятно. Коротко: по закону за вами обязаны сохранить именно ту должность, которую вы занимали до ухода в декрет. Вот почему это так и что нужно сделать. Согласно Трудовому кодексу РФ, на время отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы, то есть конкретная должность. Если на ваше место взяли другого сотрудника, с ним заключают срочный трудовой договор на время вашего отсутствия. Этот договор автоматически прекращается в день вашего выхода на работу. Что касается приостановки деятельности в школах и предложения других мест коллегам — это не должно вас затрагивать. Любой перевод на другую должность возможен только с вашего письменного согласия. Какие документы должны быть у вас на руках прямо сейчас: · Один экземпляр вашего трудового договора. · Приказ о предоставлении отпуска по беременности и родам (и по уходу за ребенком, когда оформите). Это ваше главное подтверждение того, что вы ушли в отпуск. Как грамотно зафиксировать договорённости: Перед уходом напишите заявление в двух экземплярах: «Прошу подтвердить, что за мной сохраняется рабочее место [ваша должность] на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до 3 лет». Передайте в канцелярию или секретарю. На вашем экземпляре должны поставить входящий номер, подпись и дату. После отпуска работодатель будет обязан издать приказ о вашем выходе на работу на прежнюю должность. Если возникнут проблемы, с этим заявлением и трудовым договором можно обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
16 часов назад

Средства материнского капитала защищены от взысканий на законодательном уровне. Однако после перевода на иной счёт без сохранения кода назначения платежа идентификация средств как целевых утрачивается, что формально открывает возможность обращения на них взыскания. Какова сумма долга по исполнительному производству и на каком основании возбуждено производство? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике ключевой момент - это доказательство источника поступления средств. Из примерно 40 дел подобной категории в более чем 30 случаях именно письменное подтверждение из Социального фонда о дате и сумме выплаты становилось решающим доказательством при обжаловании действий пристава, и суды восстанавливали защиту средств даже при утрате кода назначения. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
11 часов назад
Гость, приветствую! Вам бы, сперва, с своими действиями разобраться, в этом все дело.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.