Условно досрочное освобождение?

(5 ответов)

Имеет ли смысл по ст 228,ч 4,писать конституционную жалобу на смягчение условий отбытия наказания ,если прокурор запрашивал 9 лет,статья от 10,а дали 6?

Нурмухаметов Валерий Наилевич
Нурмухаметов Валерий Наилевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Кассационную жалобу можно подавать, если есть в деле существенные нарушения! А без этого бесполезно! Приговор с таким сроком по данной статье, очень гуманный
Богачева Лариса Леонидовна
Богачева Лариса Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон
Ну смотря, что написано в приговоре,есть ли там ошибки..а так ответить есть ли смысл, невозможно.
Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле.
Ерохин Дмитрий Анатольевич
Ерохин Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон
Смысл есть всегда! Крепко подумайте! Не отговаривал!
Глазков Андрей Владимирович
Глазков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте Полагаю "кассационную жалобу имеете ввиду" При таких условиях необходимо плясать от радости - срок ниже нижнего предусмотренного статьей УК, да еще и на целых 4 года. Обжаловать не рекомендую.
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. 6 лет по такой статье - редкий случай. Не советую заигрывать с решением. Скорее всего - просто пустая трата времени и денег. Если вы имейте ввиду кассационную жалобу. По «конституционной» не могу сказать, тк такого понятия в УПК не существует. Удачи!
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве