Здравствуйте. У меня ситуация токая. Был в мировом суде 2022 г.по ст 119 и 115. Я с сожителем в суде написасали примерение сторон, но прокурор подал апеляцию, сожитель не являлся на процессы теперь его орестовали в сизо. Вопрос такой, скольколько его в сизо продержут и отпустят ли его из подстражи в суде если я потерпевшая готова снова написать примерительную и не имею притензий к сожителю? Спасибо.
Не достаточно информации по вашему вопросу, не известно какое решение принял суд первой инстанции, прекращение дела за примирением сторон право, а не обязанность суда, не явка в суд не есть хорошо. При наличии непогашенных судимостей прекращение дела невозможно. Посмотрите в решении суда относительно срока содержания под стражей, если он не указан значит 6 месяцев, в любом случае ваш супруг вправе обжаловать данное решение в вышестоящий суд. Как правило апелляцию рассматривают быстро, возможно в следующее судебное заседание ваш вопрос будет решен окончательно.
Отвечает адвокат
Вот замем было писать на того с кем живете. В СЗО могут продержать по тем статьям о которых вы написали 6 месяцев. Многое зависит от его личности судим или нет, погашена или нет и тд. Нужна подробная консультация и то как действовать пишите в ватсап
Здравствуйте! Должны, но суд с учётом личности подсудимого примиряет стороны! Кроме того, если он ранее судим и судимость не погашен Вам откажут в примирении.
Уголовное дело может быть прекращено если Вы продадите в суде заявление о примирении и прекращении дела. Сожителя в СИЗО могут держать до решения суда.