Аренда?

Здравствуйте. Проблема следующая: Два месяца назад взял авто в аренду. Три недели назад начал таксавать. Возникла конфликтная ситуация с хозяином авто, ему не нравится, что я на этой машине таксую. Говорит мол в договоре мы такого условия не прописывали. ​ Диктует условия либо,я ему плачу 40% дохода либо договор расторгаем. Не пойму что делать... В договоре у нас другая плата была оговорена. Подскажите,как грамотно поступить мне,чтобы не остаться дураком? Спасибо,если тко-то откликнится

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Доброе утро. Согласно ст. 421 ГК граждане и юридические лица свободны в заключении договора. То есть, Вы подписали и заключили договор и если там нет условий о такси - значит и нельзя, это был Ваш выбор. Поэтому хозяин прав в своих требованиях (убьёте Вы авто за год и всё). Другое дело, сколько ему платить, это уже вопрос обсуждения и экономической целесообразности: не легче ли взять в аренду другую машину именно под работу в такси? Спасибо за интересный вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, нужно увидеть ваш договор. Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию.
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Калюжин Артем Николаевич
Отвечает юрист
для того что бы вам помочь, нужно первоначально изучить договор т тогда уже выстраивать правовую позицию.
Тибилов Салам Саламович
Отвечает юрист
Использовать арендованную вещь по назначению НЕ указанному в договоре, нельзя.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно изучать заключённый между вами договор аренды.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"