Отказ в отмене судебного приказа для должника?

Здравствуйте! Что делать если отказали в отмене судебного приказа по обстоятельствам обоснованным, но не зависящим от должника и как это доказать? И можно ли в таком случае всё-таки отменить судебный приказ?
Пришло два судебных приказа. Послала заявление на отмену в электронном виде. Недавно пришли письма из суда, где судья отказала мне в отмене по причине отсутствия моей подписи. Но изначально подписи были (сделаны электронно, с помощью инструментов программы, в которой я писала заявления). Отправляла заказное электронное письмо, которое потом уже на почте распечатывали и направляли в суд. И судя по всему мои подписи по каким-то техническим причинам не отобразились у сотрудников почты и мои заявления по сути были отправлены не подписанными. Второй раз заявления об отмене судебного приказа посылать нельзя, а подавать жалобу на судью бессмысленно, так как проблема явно не в ней.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно изучать определения суда, потом уже определять возможностт повторной подачи обоснованных процессуальных документов или обжаловать далее.

Спирцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Отсутствие подписи это не основание для отказа, это основание для возвращения заявления без решения.

Подавайте заново, если срок истек, востанавливайте

Рада, что оказалась Вам полезной!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А в лом было просто, по почте, с живой подписью.

Можете обжаловать, повторно, приложив ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. При наличии обстоятельств вправе подать кассационную жалобу. Исход такого обжалования будет зависеть от многих факторов.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. изучать документы из суда
  2. подавать мотивированные документы в суд со всеми обоснованиями и доказыванием
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Вступившие в законную силу судебные приказы о жалуются в кассационном порядке.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо анализировать возможность обжалования приказа в кассационном порядке.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Если вступил в силу в апелляционном порядке
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Обжалуйте
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос