Здравствуйте! Дело дошло до суда. Заказчик подает на меня (подрядчика) в суд, что я некачественно выполнил свою работу и отказался ее переделывать.
Дело в том, что у заказчика отвалилась штукатурка, под ней оказались обои. По смете была указана подготовка стен (демонтаж), но заказчик вычеркнул этот пункт из сметы (т.к. его не устроила цена) и уверил, что подготовит стены сам. Договор и смета были переделаны и подписаны (первый договор тоже сохранился с демонтажом ).
После инцидента с штукатуркой, она предъявляет претензию и пишет в ней кучу информации типа «что морально и физически она была травмированна и требует за это дополнительной компенсации». Также была заказчиком вызвана команда экспертизы, с результатами которой меня не ознакомили.Я пишу ответ на претензию, что готов возместить ущерб за материалы и переделать работу и отсылаю по почте. Она письмо не забирает. Письмо возвращается ко мне. Проходит 1,5 года приходит мне повестка в суд. Посоветовался с юристом, он сказал, что заказчик всегда прав. Есть ли у меня шансы выиграть суд?
добрый день!
безвыходных ситуаций не бывает.
в данном же случае стоит в суде отстоять свое право как добросовестного подрядчика, а именно, предоставить доказательства того, что с Вашей стороны предприняты меры по досудебному урегулированию спора.
в том числе, стоит предоставить суду доказательства того, что подготовку стен к ремонтным работам производил сам заказчик, а из сметы данные работы были исключены.
в данном случае есть возможность отбиться в свою пользу. готов проконсультировать более подробно в личном диалоге. контакты есть на странице профиля
Здравствуйте.
Действительно с кем "советовались" не понятно. Вам не советы собирать бесплатные, а нужна правовая экспертиза договора, иска, материалов по делу, на основе которых выстраивается защита в суде, составляются обоснованные возражения относительно заявленных требований. Шансы и судебные перспективы по бытовому описанию ситуации не выдаем. Нужно изучать все фактические обстоятельства, учитывать правовые нюансы.
заказчик прав когда он Прав, но не это бывает не всегда. Нужно на основании иска, заключенного договора в суд подавать мотивированные возражения со всеми контр аргументами, доказательствами. На сколько верно, объективно и грамотно будут подготовлены возражения - такие шансы и будут
Конечно есть, не понятно с кем советовались, пишите возражения на исковое.