Аренда?

(3 ответа)

Здравствуйте. Ситуация следующая: Муж заключил с КФХ договор аренды. Взял у них 5 кролов и 1 кролиху пушного направления,чтобы пух собирать, Я носки,варежки вяжу, доп.заработок в общем. Договорились о том, что аренду так называемую муж буду им отдавать раз в 3 месяца кролятами. Сейчас пришло время первого "платежа", а кролиха оказалась не сукотая. Все остальные кролы,принести кролят они не могут. Фермер говорит отдавай кроликов расторгаем договор... Как быть,подскажите,пожалуйста? Только взял кролов,настроились на деятельность,в сезон изделия спросом пользуются... а тут такой сюрприз...кто ж знал

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Здравстуйте! Вот здесь бы ещё договор увидеть, вдруг в нём записана Ваша безусловная обязанность крольчат отдавать (есть - отдай, нет?- купи на рынке, но отдай). Без договора - никак. Спасибо Вам за интересный вопрос (сроду такого не встречал).
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Тибилов Салам Саламович
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Пытайтесь договориться с фермером.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Если вы докажите отсутствие своей вины, то можете смело не платить
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве