Не сняли долг в ФСС как жене участника сво. И подали повторно в суд на отменный приказ?

К теме о новом взыскании когда суд отменил решение. Я жена участника сво. Так как я много уже куда писала, я подала документы, по ФЗ 24.11.2024 года. Мой муж заключил контракт 01. 02.2025, я подала документы фссп о снятии с меня долга по ип, на что мои документы пристав передала коллекторам или как бы они меня нашли, сейчас получаю одни отписки о прокуратуры и фссп, мол да долг есть, но его не списали итд тд... Они списали с меня домтачно большую сумму, я отменила один приказ в судей, сейчас на меня опять подают в суд коллекторы. Что делать? Приложила иск

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если коллекторы подали на вас повторный иск, необходимо подготовить возражение и направить его в суд. В возражении укажите, что долг подлежит списанию, предоставьте доказательства вашего статуса и ранее поданных заявлений.
Подготовьте все документы, которые подтверждают ваш статус жены участника СВО, а также документы о подаче заявления о списании долга (копии заявлений, уведомлений и т.д.).

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Коллекторы пропустили срок исковой давности. Подайте в данный суд возражение на исковое заявление и укажите что пропущен срок исковой давности. Суд им откажет в связи с пропуском срока.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Александра, здравствуйте! Делать все то же, что и раньше.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .