К теме о новом взыскании когда суд отменил решение. Я жена участника сво. Так как я много уже куда писала, я подала документы, по ФЗ 24.11.2024 года. Мой муж заключил контракт 01. 02.2025, я подала документы фссп о снятии с меня долга по ип, на что мои документы пристав передала коллекторам или как бы они меня нашли, сейчас получаю одни отписки о прокуратуры и фссп, мол да долг есть, но его не списали итд тд... Они списали с меня домтачно большую сумму, я отменила один приказ в судей, сейчас на меня опять подают в суд коллекторы. Что делать? Приложила иск
Если коллекторы подали на вас повторный иск, необходимо подготовить возражение и направить его в суд. В возражении укажите, что долг подлежит списанию, предоставьте доказательства вашего статуса и ранее поданных заявлений.
Подготовьте все документы, которые подтверждают ваш статус жены участника СВО, а также документы о подаче заявления о списании долга (копии заявлений, уведомлений и т.д.).
Добрый вечер!!! Коллекторы пропустили срок исковой давности. Подайте в данный суд возражение на исковое заявление и укажите что пропущен срок исковой давности. Суд им откажет в связи с пропуском срока.