Погорел многоквартирный деревянный дом (барак). Что делать?

Юристы добрый день. На днях у нас погорел многоквартирный деревянный дом, так называемый барак, подъезд вовсе непригоден, проводка вся сгорела, запах невозможный, электричества нет, такой дом не пригоден для проживания, и так жили без воды, и туалет на улице!

Ладно хоть не сгорели заживо, так как пожар был в 3 ночи, пожарники молодцы приехали очень быстро и эвакуировали через окно 2 этажа. Жить не где. Государство предлагает жить в "клоповнике", еще предлагали компенсацию - 1000 рублей, смешно.

Что делать? Возможно ли получить жилье? Пенсионерка, 65 лет.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если дом был в вашей собственности, а не муниципальное жилье, то государство вам ничего не должно предоставлять, только временное жилье. Необходимо знать причину пожара.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника