Можно ли в отзыве при увольнении указать то, чем занимается компания?

Здравствуйте! Устроилась на работу в компанию, не выплатили в полной сумме зп, так еще и занимаются серыми вертикалями. (т.е. вводят в заблуждение трафик, обманывают людей на деньги и т.д)
Если я хочу уволиться и оставить негативный отзыв о компании - могу ли я написать о том, чем они занимаются?
Когда устраивалась подписывала договор о неразглашении конфиденциальной информации.

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Можете обратиться в правоохранительные органы. Это не конфиденциальная информация, это не сообщение о преступлении.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете написать объективный негативный, но корректный отзыв по всем фактическим обстоятельствам.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если вы подписали соглашение о не разглашение информации, то не можете. Отзыв оставить можете.

Гость

Если, допустим, я напишу подобное «Компания скрывает зп, не выплачивает полностью, бухгалтерии нет, руководитель путает месяца и отработанные дни, невежливо и некорректно общается, при указании на ошибку ответил матом аля «мой про*б» - это будет конфиденциальной информацией? Как правильнее написать отзыв? Спасибо.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Конфиденциальность это про деятельность компании, вы можете написать отзыв о заработке, отношении к работникам и т.п.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Оставьте пожалуйста отзыв здесь в моем аккаунте, заранее спасибо

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
О неправомерных действиях Вы вправе распространять достоверную информацию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете, это не конфидициальная информация.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос