Как вернуть студентов из тайги?

Здравствуйте, хотела бы узнать, как можно посодействовать и куда написать, к кому обратиться. Дело в том, что студенты (геологи) уехали на практику, и ситуация складывается так, что их организация (Росгеология) отправила в такую местность, где опасная скалистая река и сейчас их организация никак не может найти варианты, как их оттуда вытащить, так как то река большая, то лодочник не сможет к ним добраться, вертолетом, говорят, дорого на 8 человек, а в МЧС обращаться рано, по их словам, что чс не наступила. Студенты звонят со спутникового телефона, еле как ловят связь, у них голоса уже ослабевшие и говорят бить тревогу, так как еды осталось на три дня и всё, ее больше нет. При этом, их организация предлагает их вывезти только 15-20 августа, то есть ещё полмесяца, а как они будут жить? Уже некого будет вывозить оттуда через столько времени.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в данном случае как минимум необходимо сообщить в Управление МЧС по региону. По крайней мере, служба будет располагать информацией и в случае необходимости сможет вовремя среагировать,

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Настоятельно рекомендую теребить мчс, губернатора, указав, что имеется информация о чп. Привлечь сми и использовать Интернет.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Обратиться с жалобами к ректору и декана института, к министру образования вашего субъекта, в прокуратуру края
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв