Здравствуйте! Сейчас идет много разговоров об обязательном распределении студентов, обучающихся на бюджетной основе. Подскажите, если данный законопроект будет принят, он коснется тех, кто поступает, или тех, кто учится. Ведь когда человек поступал в прошлом, он не давал обязательств об отработке.
Законы, которые ухудшают положение сторон, а в данном случае накладывающие новые обязанности, обратной силы не имеют и распространяются только на вновь поступивших студентов
Если законопроект будет принят, то коснется тех студентов, которые будут поступать после принятия законопроекта. Вас это не коснется.