Добрый день! В цокольном помещении открыли игровой клуб(не детский), вытяжка и приточка есть, но не функционирует. Обязаны ли Арендодатели ее делать рабочей если в ней нет необходимости? Какие штрафные санкции могут быть?
Кухни в помещении нет
Добрый день!Вопрос о необходимости функционирования вытяжки и приточки в игровом клубе зависит от ряда факторов, включая местные строительные нормы и санитарные требования. Если в помещении нет кухни и не предусмотрены процессы, требующие вентиляции, то, возможно, арендаторы не обязаны приводить систему в рабочее состояние.Тем не менее, если в договоре аренды указаны требования к вентиляции или если существуют местные нормы, которые требуют обеспечения определенного уровня качества воздуха, арендодатели могут быть обязаны выполнять эти требования.Что касается штрафных санкций, то они также зависят от местного законодательства. В случае нарушения санитарных норм или требований по вентиляции возможны штрафы от контролирующих органов.
Здравствуйте, смотрите СП, в клубе есть потребители, соответственно необходимо соблюдать требования к микроклимату в помещении. Если будет проверка РПН, однозначно предостережение для начала, далее штраф с приостановкой деятельности до приведения в норму системы ВиК.
Здравствуйте. Так точно сложно ответить, вариантов много. Вопрос к проекту - что там должно быть и какая вытяжка...
Обязан, в ней необходимости, пока кто то там не умер, не увезли на скорой...