Сколько времени дается на выдачу архивной справки о стаже бывшему работнику, если организация уже ликвидирована, а архив в другой организации?
В случае, если архивные документы переданы в другую организацию организация, принявшая архивные документы, обязана в установленном порядке и сроки исполнять запросы граждан и организаций. Исполнение запросов граждан и организаций, связанных с реализацией их законных прав и интересов, осуществляется, как правило, в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации запроса.Таким образом, организация, принявшая на хранение архивные документы ликвидированной организации, должна выдать архивную справку о стаже работы бывшему сотруднику в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации его запроса. На безвозмездной основе архивом в течение 30 календарных дней со дня регистрации исполняются запросы социально-правового характера в соответствии с частью 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Здравствуйте.
В порядке общего срока 30 дней. Но срок может быть увеличен если для этого требуется дополнительные запросы от уже самой организации, в чем ведении архив.
Поиск информации в архиве и оформление соответствующей справки не должны занимать более тридцати дней.
А можно ссылку на закон?
Отвечаю на вашу дополнительную просьбу. Совместным письмом Федерального архивного агентства N 3/1811-К и Пенсионного фонда Российской Федерации N ГБ-25-25/10734 территориальным органам ПФР рекомендовано принимать к рассмотрению выданные организациями архивные справки и копии документов при наличии в учредительных документах данных организаций положений об их ответственности за обеспечение сохранности документов по личному составу ликвидированных организаций, не имеющих правопреемников и о выдаче гражданам для целей пенсионного обеспечения архивных справок и копий документов. Частью 3 статьи 26 Федерального закона от 22 октября 2004 года № 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" предусмотрено, что государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, при наличии у них соответствующих архивных документов обязаны бесплатно предоставлять пользователю архивными документами оформленные в установленном порядке архивные справки или копии архивных документов, связанные с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте
Точных сроков нет. Поэтому регламентируется ФЗ об обращении граждан - 30 дней
Можно номер ФЗ и дату?
Номер 59-фз от 02.05.2006
НЕ более 30 дней