Здравствуйте. У работника две трудовые книжки. Отдел кадров внес одну и ту же запись о приеме и увольнении сразу в обе. Является ли это нарушением?
Является ли это нарушением?
С формальной точки зрения назвать вторую книжку поддельной нельзя: она заполняется согласно закону, в ней ставятся все нужные печати и подписи. В ней нет фиктивных данных или поддельных подписей, такие ситуации встречаются. Причин может быть несколько, в зависимости от обстоятельств.
Хороший ученический вопрос.!!! Вам должны были объяснить, что в настоящее время бумажные трудовые книжки дублируются электронными.
Судебная практика допускает наличие двух трудовых книжек, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию
Никаких нарушений нет.