Отмена постановления?

Как можно отменить постановление об административном штрафе инс после банкротства? И можно ли вообще это сделать или придется оплачивать штраф? Инс был 2019 г. Банкротство в 23

Титов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Срок для исполнения постановления о наложении административного штрафа истек. Даже, если дело было у приставов, они должны были его окончить в связи с истечением срока давности.

Регина

Олег Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: от приставов есть документ на прекращение производства. Но в ГАИ просят отмену постановления от судьи.т.к в базе штраф висит

Титов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Думаю, Вам надо обратиться в ГИБДД с письменным заявлением об исключении из базы сведений о неоплаченном штрафе, приложив копию постановления приставов. Не примут - отправить почтой. Получить ответ, а далее уже действовать по обстоятельствам.

Регина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Административные штрафы не подлежат погашению при банкротстве в силу п.4 ст.213.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Регина
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите им заявление о недействительности постановления и приложите документ о банкротстве.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.