Как можно отменить постановление об административном штрафе инс после банкротства? И можно ли вообще это сделать или придется оплачивать штраф? Инс был 2019 г. Банкротство в 23
Добрый день. Срок для исполнения постановления о наложении административного штрафа истек. Даже, если дело было у приставов, они должны были его окончить в связи с истечением срока давности.
Олег Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: от приставов есть документ на прекращение производства. Но в ГАИ просят отмену постановления от судьи.т.к в базе штраф висит
Думаю, Вам надо обратиться в ГИБДД с письменным заявлением об исключении из базы сведений о неоплаченном штрафе, приложив копию постановления приставов. Не примут - отправить почтой. Получить ответ, а далее уже действовать по обстоятельствам.
Административные штрафы не подлежат погашению при банкротстве в силу п.4 ст.213.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Здравствуйте. Напишите им заявление о недействительности постановления и приложите документ о банкротстве.