Договор займа?

Здравствуйте! Существует договор займа между физ.лицами заёмщик моя жена. По суду второй инстанции мы долг закрыли. Истец еще раз подал в суд не хочу чтобы по судам ходила жена. Как перевести долг на себя. Нотариальная доверенность уже есть, но представителем во второй инстанции без юр.образования быть не могу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Переход прав должника на иное лицо допускается с согласия самого кредитора. Но это делать не нужно. Если есть спор о долге, вы вправе возражать относительно заявленных требований, направив обоснованные жалобы, отзывы, и т д. В суде апелляционной инстанции может принимать участие представитель по доверенности. Смотря какой предмет исковых требований, в апелляцию важно подать грамотно подготовленные юридические документы, обоснования, участие не обязательно. Суд будет смотреть материалы, жалобы, позиции сторон, а за 10-20 минут выступлений мало, что изменится.

Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Не заключайте никаких договоров цессии. Заключая договор (переводя его на себя) вы автоматически расписываетесь в том, что долг существует, и вы признаете его.

На суд 2-й инстанции наймите просто представителя с юробразованием. Это проще и дешевле будет.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Перевод долга возможен только с согласия кредитора. Если кредитор жены будет согласен на переход долга с жены на вас, тогда заключаете с ним соглашение и погашение задолженность перед кредитором вместо жены.

Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для этого нужно заключить соответствующее соглашение с кредитором. Но согласиться на это или нет - его право, а не обязанность.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
С согласия кредиторов можно перевести долг на Вас. Для участия в судах привлеките профессионала
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Если с иском согласны, можно оплатить до суда и ходить не надо
Андрей

Нет, предстоит суд второй инстанции.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Если апелляция на решение мирового то образования не нужно, достаточно нотариальн.доверки с полномочиями

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Заключите с супругой договор цессии (уступки прав).

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Андрей
Спасибо, Зоя Михайловна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.