Могут ли выписать не ходячего парализованного всей левой стороны пенсионера?

Являюсь сыном, отец пенсионер, больше никого нету, парализовало левую руку и левую ногу, самообслуживать он себя не может, я учусь в другом городе, у него в другом городе есть собственность, нету в городе дома престрелых, живу сам я в общежитие, что мне делать, подскажите , не знаю как дальше действовать, если его начнут выписать в неходячем состояние , друзей и родственников у него нету

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы не можете выписать его из его собственности. Уход на лицами с ограниченными возможностями осуществляются соц работниками для этого нужно собрать справку, подать заявление в соц отдел. Можно нанять сиделку с мед. образованием возможностью проживания в квартире вашего отца

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость
Огромное спасибо, Елена Анатольевна, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Здравствуйте, в такой ситуации советую обратиться в администрацию по району, опишите ситуацию, скорее вам предложат помощь на возмездной основе. Также оформить можно помощь людям с ограниченными возможностями и в МФЦ. На время ситуация должна разрешиться, дальше будете думать.

Если ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться на сайте компании «Защита и Консалтинг» https://zashchita-konsalting.ru/
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

никто собственника не выпишет из его собственной квартиры. Либо заняться оформлением инвалидности, получения соц ухода.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
отца бросать нельзя , тем более в таком состоянии ! Поверь мне ! Господь бог все видит и всем воздаст по заслугам ! Александр ! Недвижимость отца можно продать !
С уважением к вам Александр!
Гость

и что вы предлагаете, продать квартиру отца и купить там, где я учусь и жить вместе? я буду учиться и работать, то есть, за ним не будет постоянного наблюдения и какой-то помощи, буду дома появляться днём на час и перед ночью

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.