Как быть, если общежитие не выдаёт справки, ля подачи на компенсацию как студент?

Общежитие отказывает в выдачи справок ссылаясь, что на данный момент в общежитие есть места. В июне я подала заявление на получение справок с 01.01.2025г по 30.06.2025г, заявление было ими утерянно, а новое заявление не дали возможность подать, ссылаясь на то, что в общежитии на момент 01.07.2025г есть свободные места на заселение.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отказ в приёме заявления и выдаче справки незаконен (ст. 9, 11 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ст. 39 ЖК РФ). Справка о наличии/отсутствии места выдается по вашему запросу, независимо от текущей ситуации с заселением. Для защиты своих прав рекомендую обратиться на консультацию – подскажем алгоритм действий и способы обжалования.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мария
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.