Аренда помещения?

Добрый день, столкнулись с ситуацией, сняли помещение под магазин разливных напитков, через некоторое время выясняется что в 60 метрах, расположен детский сад, соответственно деятельность свою начать мы не можем, арендодатель не предупредил нас о том что помещение не подходит под наш вид деятельности, и теперь требует оплатить месяц и сьехать, как поступить в такой ситуации?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Юлия, смотрите: согласно ст. 421 ГК РФ ("Свобода договора") граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Следовательно: заключая даный договор Вы должны были предвидеть эти обстоятельства и проявить должную осмотрительность. Вы этого не сделали. К сожалению, - это Ваше вина. Другое дело, что может быть в договоре написано: арендодатель гарантирует... и так далее. Тогда - виноват он. Далее: а почему он просит съехать? Ему нужен в арендаторах именно магазин разливных напитков? (Здесь немного не ясно). Спасибо за Ваш вопрос и привет из Саратова.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Оплатить двадцать тысяч рублей и освободить занимаемое помещение.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"