Заказчик выставил претензию индивидуальному предпринимателю, в связи с чем, требует возврат денег за простой. По факту работы выполнялись, но в связи с погодными условиями техника и прочее оборудование не могли проезжать на объект, на котором проводились работы.
Здравствуйте! Для ответа на данный вопрос необходимо изучение договора подряда, а также его условий, как оговаривались риски простоя, в каком случае и кто за это отвечает, как оформлены форс мажорные обстоятельства и др. С учетом этого готовится возражение на претензию и иные действия со стороны исполнителя.
Здравствуйте.
При выставлении претензии по ненадлежащему исполнению договора необходимо на данную претензию направить в адрес заказчика обоснованный ответ. Для этого изучается заключённый договор, все фактические обстоятельства, после чего составляется ответ на выставленную претензию на основе норм права.
Добрый день, нужно анализировать условия договора подряда в части форс-мажора; если предусмотрен данный случай в договоре, то ссылайтесь на него. При необходимости обращайтесь за составлением письменного ответа
направлять в адрес заказчика мотивированный ответ в срок 14 дней
Необходимо подать обоснованный отказ в претензии.