Здравствуйте, моя дочь 10 лет проживает в подмосковье с бабушкой по доверенности до 14 лет, бабушка настаивает на временной опеке над моей дочерью несовршеннолетней, говорит что без временной опеки она не может прописать у себя в квартире мою дочь, скажите могу ли я без опеки временной дать какое то согласие или доверенность для регистрации дочери у нее в жилье , и если дам опеку временную я буду так же получать пособия на ребенка или уже будет получать бабушка?????
Здравствуйте, по закону, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства и регистрации своих родителей, либо опекунов. При безвозмездном попечительстве опекун добровольно принимает решение о дальнейшей заботе о ребенке. Он не получает выплаты на малыша, принимает за него важные решения и совершает юридические действия. Если ребенок взят под опеку при живых родителях, то опекун будет получать пособие, только если они лишены родительских прав. В том случае, когда ребенок находится под опекой по согласию родителей, неспособных содержать его и воспитывать по собственному состоянию здоровья, опекун не получает никаких выплат.
При оформлении опеки, все выплаты будет получать опекун. Напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Для временной регистрации опека не требуется.