Отказ от донорства?

У меня есть свидетельство оформленное у нотариуса об отказе в донорстве, я хочу в этом месяце сделать операцию по удалению гинекомастии в Питерской государственной академии маммологии. Как мне уведомить правильно врачей что у меня отказ от донорства? В случае чего.

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, для уведомления о принятом Вами решении об отказе от донорства необходимо письменно уведомить медицинскую организацию (поликлинику) к которой Вы приписаны, а также медицинскую организацию, где Вам будут производить оперативное вмешательство. Заявление пишется на имя главного врача, с отметкой главного врача документ вносится в медицинскую карту пациента. До проведения оперативного вмешательства Вам предложат оформить ИДС (информированное добровольное согласие) на проведение операции, в данном документе Вы также можете собственноручно письменно указать об отказе от донорства органов (тканей). Желаю Вам здоровья.

Голиченков М.Н.

Отвечает юрист

1. Свидетельство направить через нотариуса в ваше лечебное учреждение

2. Написать письмо на имя главврача с приложением свидетельства сдать в приемную с отметкой о вручении (у вас останется отметка о вручении)

С уважением, Елена Владимировна!