Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при аресте банковских карт приставами, всю ли сумму будут арестовывать при получении зарплаты?
Здравствуйте.
Могут всё снять в счёт погашения долга. Вы можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума в месяц. Также у вас есть право на обжалование, отмену судебного акта, на основе которого начались взыскания. Если суд удовлетворит процессуальные заявления, то взыскания прекратятся.
Запросто.
- Оспаривать судебный акт, который как раз является основой для взыскания.
- Писать в ФССП об оставлении ПМ.
- Через суд мотивированным иском доказанным, обоснованным просить о рассрочке исполнения
В общем порядке 50 процентов, но это если направлено на работу, если с карты ст. 98 фз об исполнительном производстве, 100 %, за исключением последнего текущего платежа
Заявление приставу, что карта зарплатная и об обязанности оставлять прожиточный минимум. ПМ -это не пистолет макарова.
Взыскание производится только на половину заработной платы