Что значит сводное сд? Объясните конкретно и понятно.
Екатерина, добрый день.
Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.
Вне зависимости от того, когда и какое имущество Вы приобретаете в период, когда в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, на данное имущество может быть наложен арест, а также данное имущество может быть реализовано для погашения задолженности.
Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.
Сам факт того, что Вы будете производить оплату частями (без оформления в установленном порядке рассрочки) не может гарантировать, что судебным приставом-исполнителем не будут применены меры принудительного исполнения.
С Уважением,
Алиса Мосоян
В сводное исполнительное производство обьединяются исполнительные производство в отношении одного должника по нескольким взыскателям, либо если это солидарные должники также по ним производиться обьеденение, чтобы не была излишне взыскана сумма по солидарном взысканию.
После обьеденения пристав совершает действия по одному производству, которые распространяются на все производства входящие в состав сводного
Конкретно: несколько ИП объединяют в СД, возбужденных приставом в отношении одного и того же должника в силу 229-ФЗ. На имущество должника накладываются запреты, аресты, имущество реализуется с торгов в счёт погашения долга. Погашение долга частями не помогает.
А не будь у родственников взыскивать мои долги при сводном исполнительном производстве?
Вопрос зачем и для чего соединяет?
Для удобства. У родственником не будут взыскивать
То что их их объединили в одно сводное это ни чего страшного?
Есть ещё один вопрос. Я скоро на учёт поставлю новый прицеп. Его не будут трогать приставы? С ним можно спокойно ездить? Т.е его не заберут в счёт долга?
Ну как сказать... Есть кое какие минусы, так скажем. Более детальная дальнейшая консультация платная. Если требуется, пишите на ватсапп
А если я буду платить этот долг по тихонько ни чего такого не будет?