18.06 купила абонемент в фитнес-центр на месяц, пробыв там 40 минут( 20 из которых переодевалась и слушала правила) поняла, что мне не понравилось и решила вернуть
абонемент. В этот же день 18.06 написала заявление на возврат средств за абонемент, мне перезвонили спустя 2-3 дня и сказали, что произведут возврат. Когда я туда приехала, мне сообщили о том, что сумма будет возвращена не полностью, а будет вычтено 750 рублей(стоимость одного занятия не в рамках абонемента, а просто), сам абонемент стоил 4500.
Может ли организация вычитать сумму просто за занятие, не должны ли они были рассчитать сумму занятия в рамках абонемента и вычесть её? Для меня как для студента 750 рублей это деньги. Ответ юристов центра прикрепила в файлах, нахожу его не совсем конкретным.
Здравствуйте, по закону ЗПП вы имеете право отказаться от услуги в любое, при условии оплаты фактически понесенных расходов (ст. 32 ЗПП). Ответ юристов и построен на требованиях этой статьи, но сделали «под себя» и понесенные расходы оценили в 750 рублей. При хорошем анализе на ущемление прав можно под предостережение подвести.
Здравствуйте.
Сумма понесённых затрат должна быть доказана.